Структура и органы управления образовательной организацией

Управление МАОУ «СОШ № 1» осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учётом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.


В МАОУ «СОШ № 1» формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:
— Общее собрание работников МАОУ «СОШ № 1»;
— Педагогический совет;
— Наблюдательный совет;
— Управляющий совет.

Наблюдательный совет является выборным представительным и коллегиальным органом государственно-общественного управления муниципальным автономным общеобразовательным учреждением «Основная общеобразовательная школа № 1», осуществляющим решение отдельных вопросов, относящихся к его компетенции и в соответствии с положением о Наблюдательном совете.

Управляющий совет является коллегиальным органом, который создается в целях всесторонней поддержки прав и интересов участников образовательных отношений, расширения коллегиальных, демократических форм управления, способствующих организации образовательной деятельности. Осуществляет свою деятельность в соответствии с положением об Управляющем совете.

Общее собрание работников школы — орган, позволяющий реализовывать права работников согласно действующему трудовому законодательству. В состав общего собрания трудового коллектива входят все работники школы. Компетенции и порядок деятельности общего собрания работников определяются уставом и положением об общем собрании работников.

Педагогический совет — орган самоуправления, решающий вопросы исключительно сферы образования. В его состав входят все педагогические работники школы. Компетенции и порядок деятельности педагогического совета определяются уставом и положением о педагогическом совете.
Структурных подразделений, филиалов и представительств МАОУ «СОШ №1» не имеет.
Положение об Общем собрании работников МАОУ СОШ №1
Положение о Управляющем совете
Положение о Наблюдательном совете
Положение о Педагогическом совете

Органы управления:


Коллегиальные органы управления Председатель Статус
Общее собрание работников МАОУ «СОШ № 1» Фатеева Елена Владимировна Директор
Педагогический совет Князева Евгения Евгеньевна Избранный председатель
Управляющий совет Гарина Елена Владимировна Председатель
Наблюдательный совет Маломаленко Ольга Леонтьевна Председатель



QR-код

Короткая ссылка: