Летний отдых

Летняя оздоровительная кампания-2023


В период летних каникул 107 обучающихся, в том числе из малообеспеченных многодетных семей, получат возможность отдохнуть в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей на базе МАОУ «СОШ №1» в течении 1 сезона 01.06.2023г. – 27.06.2023г.


Юнармейская звезда (Патриотические мероприятия в лагере дневного пребывания на базе МАОУ «СОШ №1»)


Юных патриотов в каникулярное время ожидают патриотические мероприятия различной направленности: просветительно-познавательные, спортивно-массовые, культурно-эстетические и др.

Один отряд пришкольного лагеря будет состоять из юнармейцев из отряда им. А. Криницына, героически погибшего в зоне проведения СВО, для которых будут проводиться дополнительные занятия по военно-патриотическому воспитанию с привлечением представителей воинской части 21005 г. Юрги, воспитанников военно-патриотического клуба им. 74 ОМСБр.

Участие в программе летнего отдуха (модуль «Юнармейская звезда») позволит юнармейцам не только повысить свои знания в области истории возникновения и развития Вооружённых сил Российской Федерации, но и пройти «Курс молодого бойца», познакомиться с воинскими обязанностями и порядком прохождения службы в рядах Вооружённых сил России, проявить себя в спортивных соревнованиях и познакомиться с военно-прикладными дисциплинами. Старшие юнармейцы выступят в роли наставников товарищей по отряду из числа обучающихся начальных классов.

Традицией российской армии всегда было воспитание людей, не только беспредельно преданных Родине и воинскому долгу, но и высокообразованных, думающих, творческих - личностей, поэтому день будет наполнен также мероприятиями познавательно-просветительской направленности (курс «Мой Кузбасс-моя история»).

Участие в программе летнего отдыха предоставит широкие возможности по патриотическому воспитанию, развитию творческих способностей юнармейцев, а также погружение в историю Кузбасса.

Все участники программы освоят военно-прикладные дисциплины во время прохождения «Курса молодого бойца», продемонстрируют приобретённые на курсе навыки в военно-спортивной игре «Защитники».

Каждый юнармеец многократно приумножит свой творческий потенциал.

Участие в открытых и массовых мероприятиях, предоставит возможность для юных талантов проявить себя и выразить свои чувства и любовь к Родине.



Профильная смена «Я-Россия»

20 обучающихся из кадетского класса приглашены в палаточный лагерь для отдыха и оздоровления с планируемой реализацией программы военно-патриотического воспитания «Я-Россия».

Ребята проведут дни в познавательных квизах и обучающих сессиях по истории и культуре России, развитию кадетского и военного образования, спортивных мероприятиях (оборонно-спортивная направленность класса). Большие по объему задач блоки программы посвящены истории военных побед, самореализации кадета как достойного гражданина своей страны.

Кадеты в течение смены будут совершенствовать знания и навыки, полученные и сформированные на занятиях по профилю класса в течение учебного года (начальная военная подготовка, основы медицинских знаний, обще физическая подготовка).

Документы

Программа воспитания лагеря дневного прибывания детей "Я-Кузбассовец


QR-код

Короткая ссылка: